Michelle Dupuis
(69 abonnés)
Afficher
Classer par

Additions en pyramides

Additions: Les additions en pyramides (à l’envers): Voici une façon unique de travailler le concept ..

2,00 $

Me Voici! - Autobus

ME VOICI : Cette ressource plaisante est parfaite pour souligner la rentrée scolaire ou pour toutes ..

1,25 $

Saisons (livre à cachettes)

Saisons: Livre à cachettes sur les saisons : Ce petit livre permettra aux élèves de consolider leurs..

2,00 $

Saint-Valentin Math et Littératie

Cette ressource de Saint-Valentin contient des activités variées de mathématiques et de littératie. ..

2,50 $

Communication orale et écrite - 50 énoncés

Communication orale et écrite: Cette ressource contient 50 énoncés (débuts de phrases) qui permettro..

3,00 $

Jour du Souvenir

Jour du Souvenir - French Remembrance Day - Ce carnet informatif permettra aux élèves ..

2,25 $

Rentrée scolaire - Me Voici (Livre à cachettes)

Rentrée scolaire -  Livre à cachettes: Cette ressource plaisante et interact..

3,75 $

Heure à la minute près

Heure – à la minute près - Cette ressource contient plusieurs activités permettant aux élèves de pra..

3,00 $

Billets de fierté - BONNES MANIÈRES

Cette ressource est parfaite pour établir une DISCIPLINE POSITIVE en salle de classe. Les &ea..

4,75 $

Histoires séquentielles - PRINTEMPS

Cette ressource permettra aux élèves de développer des habiletés au nive..

1,75 $

Voyelles cachées

Ce produit inclut: 6 voyelles cachées sur 3 différentes pages. Il y a aussi la copie de l'enseignant..

1,00 $

Ordre alphabétique - 15 thèmes

Ordre alphabétique: Cette ressource contient 15 pages thématiques permettant aux élèves de remettre ..

3,00 $

Tableau d'enrichissement - ENSEMBLE COMPLET -20%

Tableau d'enrichissement - ENSEMBLE COMPLET

Tableau d’enrichissement - Ensemble complet (près de 100 PAGES) ÉCONOMISEZ 20% en achetant l'ensembl..

12,50 $ 10,00 $

20 résolutions de problèmes - HALLOWEEN

RÉSOLUTIONS DE PROBLÈMES - THÈME: HALLOWEEN Cette ressource sur le thè..

2,25 $

Calculs de printemps

Nos élèves ont besoin de pratique régulière afin d’améliorer leurs habiletés mathématiques. Voici de..

1,75 $