Recherche

Chercher des noms de produits comprenant cette phrase exacte

Produit(s) correspondant aux critères de recherche

Afficher
Classer par

Ma tirelire

J e u P é d a g o g i q u e  Ma tirelire  Pour débuter cet atelier, l&..

3,95 $

Signets de lecture

4 styles de signets différents, idéals pour des petits cadeaux de participations!! ..

1,00 $

Mammouth 2020

Questionnaire pour faire réfléchir les élèves à la suite du visio..

Gratuit

Une vente de citrouilles

Ce document contient une petite mise en situation pour les élèves du 3e cycle.  ..

1,00 $

Éthique L'or à tout prix !

Nous sommes plusieurs à partir de la littérature jeunesse pour avoir de belles discuss..

2,75 $

On partage l'addition - Jeu sur les moyennes

Jeu sur le calcul des moyennes pour le cycle 2, 3 et/ou 4. Ce jeu contient: - 1 planche de pr&..

3,25 $

certificats de mérite

Voici 20 certificats de mérite à remettre à vos élèves  -..

3,50 $

CAT - Prix unitaire, prix total, quantité

Ensemble de 22 cartes à tâches avec correctif sur une notion de problèmes : P..

2,05 $

Un nouveau départ-Taxes et rabais

Voici un petit projet à réaliser avec vos élèves. Ils devront planifier ..

Gratuit

Jouons avec les décimaux

Voici une activité ludique à faire avec les grands en ce qui concerne les nombres d&ea..

Gratuit

Certificats Prix citron

Ce document contient 24 certificats prix citron et 1 certificat prix citron vierge: - Él&e..

2,00 $

Vente d'ingrédients monstrueux

Avant de débuter : imprimer, plastifier et découper les 16 cartes à t&acir..

2,75 $

Wie viel kostet auf Deutsch Activité orale

Activité à pratiquer à demander et à dire le prix de la nourriture et de..

1,72 $

Quanto custa em português Activité orale

Activité à pratiquer à demander et à dire le prix de la nourriture et de..

1,72 $

Quanto costa in italiano Activité orale

Activité à pratiquer à demander et à dire le prix de la nourriture et de..

1,72 $